четверг, 7 июня 2012 г.

Current trends: 3-D print

Коллаборация моды и графического дизайна привела к появлению такого суперпопулярного тренда, как 3-D рисунок. Платья, юбки, топы с как-будто ожившими цветами и животными, или абстрактный объемный рисунок смотрятся просто потрясающе. Появление такого направления неудивительно, ведь модная публика весьма избалованна и надо постоянно придумывать что-то все более и более необычное, чтобы привлечь наше внимание.


Миранда Керр в Peter Pilotto

Австрийский дизайнер Peter Pilotto, англичанка Mary Katranzou и итальянцы Fabio Sasso и Juan Carro из Leitmotiv - вот те имена, которые знают о 3-D рисунках на ткани все и даже больше.

Дебютная коллекция Мери, выпускницы Central St Martins, по мотивам сказки Алиса в стране чудес сразила публику на повал. В этом сезоне она обратилась за вдохновением к морским глубинам:



Mary Katrantzou S/S 2012

Рыбы и кораллы на платьях и юбках будто живые! Конечно, не каждая девушка решится одеть такой наряд, к тому же, не каждой фигуре он подойдет.

У Peter Pilotto рисунки абстрактные, а фасоны более "архитектурные":



Peter Pilotto S/S 2012

Графические линии создают визуальный обман, что позволяет приспособит тот или иной наряд под определенный тип фигуры, немного подкорректировав ее, сделать талию тольше, бедры уже, а грудь, наоборот, полнее.

Также в этом сезоне объемные рисунки использовал Erdem:



Erdem S/S 2012

 Цветочные принты смотрятся очень женственно и мило. У нарядов Erdem нет возраста, они подходят абсолютно всем.

Итальянский бренд Leitmotiv относительно молодой и новый в фэшн-индустри. Его создатели - графические дизайнеры, которым также весьма интересен мир моды. Их фирменный знак - яркие абстрактные 3-D рисунки, при этом наряды не перегружены сложным кроем:


Это как раз то, что нужно для повседневной жизни. Про такие платья можно сказать "и в пир, и в мир, и в добрые люди". Именно поэтому для себя я выбрала одно из их платьев с характерным принтом:


Выбор дизайнеров весьма разнообразен, как и уровень цен на их творения. Каждый делает свой выбор, но хотя бы одну вещичку с 3-D рисунком я бы посоветовала завести в каждом гардеробе:)

Удачных покупок!

4 комментария:

  1. Я помню это твое платье) Оно реально клевое!

    ОтветитьУдалить
  2. Скажи пожалуйста,где можно купить платье с 3д рисунком на выпускной в казани?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из всего, что здесь есть, только Erdem представлен в Volkof 59, остальное можно купить в интернете.

      Удалить